Média de Escanteios

Clubes

Média de Escanteios - Selecione o Clube

Melhores Casas de Apostas para apostar em Escanteios

  Casa de Apostas Depósito Mínimo    
Betnacional Betnacional R$ 1 PIX Jogar
Esportiva.bet Esportiva.bet R$ 1 PIX Jogar
Sportsbet.io Sportsbet.io R$ 25 PIX Jogar
Betano Betano R$ 20 PIX Jogar

Clube
12 Horas
14 de Julho (RS)
15 de Novembro
3 de Febrero
3b Sport - AM
4 de Julho (PI)
AAMM
ABB-BA
ABC
ABC Sub-20
Abha
Académica (POR)
Academy Pandev
AE Araçatuba
AEK Athens (GRE)
Africa do Sul
Água Santa
Água Santa Sub-20
Águia de Marabá (PA)
Águilas Doradas
Aimoré (RS)
Ajax (HOL)
Al Ahli
Al Ahly
Al Akhdoud
Al Fateh
Al Fayha
Al Hazm Rass
Al Hilal Riyadh
Al Ittifaq
Al Ittihad Jeddah
Al Khaleej
Al Raed
Al Riyadh
Al Sadd (Qatar)
Al Shabab Riyadh
Al Taawon
Al Taee
Al Wahda (EAU)
AL WASL FC
Al Wehda Mecca
Albânia
Albion-URU
Aldosivi
Alecrim (RN)
Alemanha
Aliança Sport
Aliança-GO
Alianza Lima (PER)
All Boys (ARG)
Almirante Barroso
Almirante Brown
Al-Nassr
Altinordu
Altos - PI
Always Ready
Amazonas
AMDH
América (MEX)
América (PE)
América (SP)
América de Cali (COL)
América-MG
América-MG Sub-20
Americana (SP)
Americano-MA
Americano-RJ
Americano-RS
América-RJ
América-RN
América-RN Sub-20
América-SE
América-TO (MG)
Américo
Américo (SP)
Ananindeua
Anapolina-GO
Anapolis
Andaraí-MG
Anderlecht
Andradina - SP
Andraus
Angola
Angra dos Reis (RJ)
Antwerp FC
APAFUT
Aparecida
Aparecidense
Aparecidense Sub-20
Aquidauanense (MS)
Arábia Saudita
Aracruz (ES)
Araguaia (MT)
Araguaína (TO)
Araioses
Arapiraquense (AL)
Arapongas
Araripina (PE)
Araxá (MG)
Argélia
Argentina
Argentina Feminino
Argentina Sub-23
Argentinos Juniors (ARG)
Ariquemes
Aris (GRE)
Arsenal
Arsenal (ARG)
Arsenal Kyiv
Artsul-RJ
ASA
Aspire International
Assisense (SP)
ASSU
Aster Brasil Sub-20
Aston Villa
Atalanta
Athletic
Athletico Paranaense
Athletico Paranaense Sub-20
Atibaia (SP)
Atlântico
Atlas
Atlético Acreano-AC
Atlético Alagoinhas-BA
Atlético Cajazeiras
Atlético Carazinho (RS)
Atlético Cearense
Atlético Cearense Sub-20
Atlético Ceilandense (DF)
Atlético Gloriense
Atlético Gloriense Sub-20
Atlético Guaratinguetá Sub-20
Atlético Ibirama (SC)
Atlético Madrid (ESP)
Atlético Nacional (COL)
Atlético PI
Atlético Primavera
Atlético Rafaela (ARG)
Atlético Santa Cruz (BOL)
Atlético Sorocaba
Atlético Tucumán
Atlético Uberlândia
Atlético Venezuela
Atlético-AC
Atlético-AM
Atlético-BA
Atlético-GO
Atlético-GO Sub-20
Atlético-MG
Atlético-MG Sub-20
Aucas
Auckland City (NZL)
Audax (RJ)
Aurora (BOL)
Austrália
Áustria
Auto Esporte
Auxerre
Avaí
Avaí Rondônia
Avaí Sub-20
Avenida (RS)
Babaçu
Bagé (RS)
Bahia
Bahia de Feira-BA
Bahia Sub-20
Bahrein
Balsas
Bandeirante-DF
Banfield (ARG)
Bangu
Bangu Sub-20
Baraunas
Barbalha
Barcelona
Barcelona Esportivo
Barcelona SC (ECU)
Barcelona-BA
Baré (RR)
Barra da Tijuca
Barra Mansa (RJ)
Barra-RS
Barras (PI)
Barras Central (ARG)
Barra-SC
Barretos (SP)
Barueri
Batatais (SP)
Batel
Bayer Leverkusen
Bayern Munique
Beaga
Beira-Mar (POR)
Belenenses
Bélgica
Belgrano (ARG)
Belo Jardim
Benfica
Bermuda
Besiktas
Betim FC (MG)
Betinense
Bielorrúsia
Blooming
Boa Esporte (MG)
Boavista
Boavista (POR)
Boca Juniors
Boca Junior-SE
Bohemians 1905
Bolivar
Bolivia
Bolívia Sub-23
Bologna
Bonsucesso (RJ)
Borussia Dortmund
Bósnia
Boston
Botafogo
Botafogo (BA)
Botafogo (PB)
Botafogo (SP)
Botafogo Sub-20
Botafogo-SP Sub-20
Bournemouth
Boyacá Chicó (COL)
BPM-TO
Bragantino (PA)
Brasil
Brasil Capixaba
Brasil de Farroupinha (RS)
Brasil de Pelotas (RS)
Brasil Feminino
Brasil Sub-23
Brasilia
Brasiliense
Brasilis
Brentford
Brighton
Brumadinho (MG)
Brusque
Budapesti Vasas (HUN)
Bugre do Oeste (SC)
Burnley
Burquina Faso
Cabo Verde
Cabofriense
Cacerense (MT)
Cachoeira (BA)
Cachoeira (RS)
Cacuia
Cagliari
Caldas Novas
Caldense
Camaçari (BA)
Camarões
Camboriú (SC)
Cametá (PA)
Campinas (SP)
Campinense (PB)
Campinho
Campos-RJ
Canaã-BA
Canaã-BA Sub-20
Canadá
Canadá Feminino
Canedense
Canindé-SE
Canoas (RS)
CAP Uberlândia (MG)
Capital (DF)
Capital-DF Sub-20
Capital-TO
Capital-TO Sub-20
Capivariano (SP)
Capivariano Sub-20
Carabobo
Caracas
Carajás-PA
Carajás-PA Sub-20
Carmopolis (SE)
Cascavel
Castanhal (PA)
Castanhal Sub-20
Castelo
Catanduva Sub-20
Catanduvense - SP
Catania (ITA)
Catar
Catu
Catuense
Caxias
Ceará
Ceará Sub-20
Ceilandense
Ceilândia (DF)
Celtic (ESC)
CENA-MS
Cene (MS)
Central-PE
CEO
Cerâmica (RS)
Cerro (URU)
Cerro Largo (URU)
Cerro Porteño (PAR)
César Vallejo
CFA - BA
CFA-BA
CFZ
Chã Grande
Chacarita (ARG)
Chapadão (MS)
Chapadinha
Chapecoense (SC)
Chapecoense Sub-20
Chaves (POR)
Chelsea
Chile
Chile Sub-23
China
Chivas Guadalajara (MEX)
Chonburi
Chongqing Lifan
Chunnam Dragons
Cianorte
Cidreira (RS)
Club Brugge
Cobreloa
Cobresal
Cobresol FBC (PER)
Coimbra-MG
Coimbra-MG Sub-20
Colo Colo
Colo Colo (CHI)
Colômbia
Colômbia Feminino
Colômbia Sub-23
Colón (ARG)
Colón (URU)
Comercial (AL)
Comercial (MS)
Comercial (PI)
Comercial (SP)
Comercial Tietê Sub-20
Comercial-SP Sub-20
Conceição da Feira
Concórdia (SC)
Confiança (SE)
Confiança-BA
Confiança-PB
Congo
Conquista Sub-20
Contagem
Coquimbo Unido
Cordino
Córdoba
Coreia do Norte
Coréia do Sul
Corinthians
Corinthians - AL
Corinthians - RN
Corinthians (PR)
Corinthians Sub-20
Corí-Sabbá
Coritiba
Coritiba Sub-20
Cortuluá
Corumbaense (MS)
Coruripe (AL)
Costa do Marfim
Costa Rica
Costa Rica Feminino
Costa Rica-MS
Costuleni (Moldávia)
Cotia (SP)
Crac (GO)
Crato
CRB
CRB Sub-20
Cresspom-DF
Criciúma
Criciúma Sub-20
Croácia
Crotone
Cruz Alta
Cruz Azul (MEX)
Cruzeiro
Cruzeiro (BA)
Cruzeiro (DF)
Cruzeiro (RS)
Cruzeiro Arapiraca Sub-20
Cruzeiro de Santiago
Cruzeiro II
Cruzeiro Internacional
Cruzeiro Sub-20
Cruzeiro-RN
Crystal Palace FC
CSA
CSA Sub-20
CSCA-Rapid (Moldávia)
CSE
CSKA Moscow (RUS)
CSP (PB)
CSYD Alianza
Cuba
Cuiabá (MT)
Cuiabá Sub-20
Curvelo - MG
Dailan Yifang
Dalian Aerbin
Damak
Danúbio (URU)
DC United
Debreceni Vasutas (HUN)
Defensa y Justicia
Defensor Sporting
Democrata - MG
Democrata-SL
Deportes Iquique (CHI)
Deportivo Anzoátegui
Deportivo Cali (COL)
Deportivo Capiatá
Deportivo Garcilaso
Deportivo La Coruña (ESP)
Deportivo La Guaira
Deportivo Lara (VEN)
Deportivo Municipal
Deportivo Pasto
Deportivo Quito
Deportivo Táchira (VEN)
Desportiva (ES)
Desportiva (PA)
Desportiva Perilima
Desportivo Aliança
Desportivo Brasil (SP)
Desportivo Brasil Sub-20
Desportivo Ita
Desportivo Minas - MG
Diadema
Dias D´Ávila
Dimensão Saúde
Dinamarca
Dinamo Bucareste
Dinamo de Kiev
Diosgyor Balaton (HUN)
Dorense
Duque de Caxias (RJ)
EC São Bernardo
EC São Bernardo Sub-20
ECUS (SP)
Egito
Eintracht Frankfurt
El Nacional
El Salvador
El Salvador Feminino
El Tanque Sisley
Elite-RS
Elosport (SP)
Embu Guaçu (SP)
Emelec
Emirados Árabes Unidos
Encantado
Engenheiro Beltrão
Envigado (COL)
Equador
Equador Sub-23
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Esmac-PA
Espanha
Espanyol
Espérance (TUN)
Espigão (RO)
Espirito Santo
Esplanada
Esportiva
Esportivo (RS)
Estácio de Sá (RJ)
Estados Unidos
Estância Velha (RS)
Estanciano
Estrela
Estrela Vermelha
Estudiantes
Estudiantes Guaricó
EUA Feminino
Everton
Everton de Viña del Mar
Expressinho (PE)
Falcon
Farroupilha
Fast Clube - AM
Fast Clube Sub-20
FC Köln
FC Porto
FC Sion
FC Tiraspol (Moldávia)
FC Tokyo
FC Toronto
FC Zenit
Feirense
Fênix (URU)
Ferencvárosi TC (HUN)
Fernandópolis
Ferro Carril Oeste
Ferroviária (SP)
Ferroviária-SP Sub-20
Ferroviário (CE)
Feyenoord
Feyenoord
FF Sports
Figueirense
Figueirense Sub-20
Fiji
Finlandia
Fiorentina
Flamengo
Flamengo - BA
Flamengo (PI)
Flamengo (SP)
Flamengo de Alegrete
Flamengo Sub-20
Flamengo-SP Sub-20
Floresta
Floresta Sub-20
Flugoiânia
Fluminense
Fluminense de Feira-BA
Fluminense Sub-20
Fluminense-PI
Fluminense-SC
Força
Força e Luz-RN
Fort Lauderdale Strikers
Fortaleza
Fortaleza Sub-20
Foz Cataratas
Foz do Iguaçu
Fragata (RS)
França
Francana (SP)
Francana Sub-20
Frenz United FC
Friburguense (RJ)
Fulham
Funorte - MG
Gabão
Galatasaray
Galícia
Galvez - AC
Gama
Gama Sub-20
Gâmbia
Gana
GAO
Garibaldi
Gaúcho
GEL (ES)
General Díaz
Genk (BEL)
Genoma Viamão
Genus (RO)
Geórgia
GEPOL
Gil Vicente (POR)
Gimnasia La Plata
Gimnasia y Esgrima
Globo
Glória (RS)
Godoy Cruz (ARG)
Goianésia
Goiânia
Goiás
Goiás Sub-20
Goiatuba
Gonçalense
Goytacaz
Grã-Bretanha
Gramadense (RS)
Granada
Grasshopper
Grécia
Grêmio
Grêmio Anápolis
Grêmio Novorizontino
Grêmio Osasco
Grêmio Osoriense
Grêmio São-Carlense Sub-20
Grêmio Sub-20
GRFC - PE
Guaçui
Guaíba (RS)
Guaicurus-MS
Guangzhou Evergrande
Guangzhou R&F
Guarani
Guaraní (MG)
Guaraní (PAR)
Guarani de Juazeiro
Guarani de Palhoça
Guarani Sub-20
Guarani-VA
Guarany de Bagé
Guarany de Camaquã
Guarany de Sobral (CE)
Guarany Pará (MG)
Guarany-SE
Guarapari
Guaratinguetá
Guaratinguetá Sub-20
Guarulhos
Guarulhos Sub-20
Guatemala
Guaxupé
Guiné
Guiné Equatorial
Guiné-Bissau
Gurupi (TO)
Györi (HUN)
Haiti
Haladás (HUN)
Hamburger SV
Hammarby (SUE)
Hangzhou (CHN)
HATTA CLUB
Hebei
Hekari United (PNG)
Hercílio Luz
Herediano
Holanda
Holanda - AM
Honduras
Hong Kong
Horizonte-CE
Hortolândia
Houston Dynamo (EUA)
Huachipato
Humaitá
Hungria
Huracán
IAPE (MA)
Ibiraçu
Ibirubá
Ibrachina Sub-20
Icasa (CE)
IDFH - RN
Igrejinha (RS)
Iguatu
Ilha Solteira
Ilhas Salomão
Imagine (TO)
Imbituba
Imperatriz
Imperatriz Sub-20
Independente (PA)
Independente de Limeira (SP)
Independente-AP
Independiente (ARG)
Independiente del Valle
Independiente José Teran
Independiente Medellin
Independiente Rivadavia (ARG)
independiente Santa Fé (COL)
Índia
Indonésia
Inglaterra
Instituto
Instituto (ARG)
Inter de Bebedouro - SP
Inter de Bebedouro Sub-20
Inter de Lages
Inter de Limeira
Inter de Limeira Sub-20
Interclube (ANG)
Internacional
Internacional Sub-20
Internazionale
Interporto
Inter-SM
Inti Gas (PER)
Ipatinga
Iporá
Irã
Iranduba
Iraque
Iraty
Irlanda
Iskra-Stal Rîbnita (Moldávia)
Islândia
Itabaiana
Itaberaí
Itaboraí
Itabuna-BA
Itagüí
Itália
Itaparica
Itapemirim (ES)
Itaperuna (RJ)
Itapipoca
Itapirense
Itapirense Sub-20
Itatiaia (RJ)
Itaúna-MG
Ituano Sub-20
Ituano-SP
Itumbiara
Ivinhema Sub-20
Ivoti
J.Malucelli
Jabaquara
Jacksonville
Jacobina
Jacuipense
Jacuipense Sub-20
Jaguares (MEX)
Jaguariúna
Jamaica
Japão
Jaraguá
Jardim América
Jataiense
Jaú
JEF United
Jeju United
Jequié-BA
Ji-Paraná-RO
Ji-Paraná-RO Sub-20
Joinville
Joinville Sub-20
Jordânia
Jorge Wilstermann - BOL
José Bonifácio
Joseense (SP)
Juan Aurich (PER)
Juazeirense
Juazeiro (BA)
Junior Barranquilla-COL
Juventud de Las Piedras
Juventude
Juventude (MA)
Juventude Sub-20
Juventus - RS
Juventus (ITA)
Juventus (SC)
Juventus (SP)
Juventus-NS
Juventus-SP Sub-20
JV Lideral (MA)
Kaposvári Rákóczi (HUN)
Kashiwa Antlers (JAP)
Kashiwa Reysol (JAP)
Kawasaki Frontale
Kayserispor
Kecskeméti (HUN)
Kenitra
Khimki (RUS)
Kindermann
Kobenhavn
Kosovo
Krylya Sovetov
KwaZulu-Natal
Kyoto Sanga FC
La Equidad (COL)
Lagarto
Lagarto Sub-20
Lajeadense (RS)
Lanús (ARG)
Laranjal Paulista
Lauro de Freitas
Lausanne (SUI)
Lazio
LDU
LDU Loja
Legia Varsóvia
Legião FC (DF)
Lemense Sub-20
Lemense-SP
Lens
León (MEX)
León de Huánuco (PER)
Leonico
Levante
Líbano
Libertad - PAR
Libertar - PE
Liga Barramansense (RJ)
Liga Macaense (RJ)
Liga Sorocaba
Lille (FRA)
Linense-SP
Linhares (ES)
Liverpool
Liverpool (URU)
Londrina
Los Angeles Galaxy (EUA)
Ludogorets Razgrad (BUL)
Lusaca-BA
Luton
Luverdense
Luziânia
Macaé
Macapá Sub-20
Madre de Deus (BA)
Madureira
Madureira Sub20
Maguary
Malaga
Malásia
Mali
Mamanguape-PB
Mamoré
Manauara
Manaus
Manchester City
Manchester United
Manhuaçu (MG)
Manthiqueira
Maracaju (MS)
Maracanã
Maranguape
Maranhão
Marau
Marcílio Dias - SC
Mariana - MG
Marília Sub-20
Marilia UBJ-MA
Marília-SP
Maringa
Marítimo
Marrocos
Martins Soares (MG)
Mata de São João
Matonense
Mauaense
Mauá-SP
Mauritânia
Mazembe
Melgar
Mesquita (RJ)
Metalist
Metalusina (MG)
Metropolitano (SC)
Metropolitanos FC
México
Mexico 2
México Feminino
Midtjylland (DIN)
Milan
Milan (RS)
Millionarios
Milsami Orhei (Moldávia)
Minas
Minas Icesp - DF
Mineros de Guayana
Miracema
Miramar
Miramar Misiones
Mirassol Sub-20
Mirassol-SP
Misto (MS)
Mixto (MT)
Moçambique
Mogi Mirim
Molde FK
Molde FK (NOR)
Monagas Sport Club
Monarcas Morelia
Montaigu
Monte Azul Sub-20
Monte Azul-SP
Monterrey (MEX)
Moreninhas-MS
Morrinhos (GO)
Moto Clube
Mundo Novo (RS)
Muriaé
Murici-AL
Myanmar
Nacional - MG
Nacional (AM)
Nacional (PAR)
Nacional (POR)
Nacional (SP)
Nacional (URU)
Nacional de Patos-PB
Nacional Potosí
Nacional São Leopoldo
Nacional-PR
Nacional-RS
Nacional-SP Sub-20
Najran
Namíbia
Nancy
Napoli (ITA)
Náutico
Náutico Sub-20
Náutico-RR
Naviraiense
New Caledonia
New York RB
Newcastle United
Newell´s Old Boys (ARG)
Niger
Nigéria
Nistru Otaci (Moldávia)
NK Lokomotiva Zagreb
Noroeste-SP
Nottingham Forest
Nova Iguaçu
Nova Mutum Sub-20
Nova Petrópolis
Nova Prata-RS
Nova Venecia
Nova Venecia Sub-20
Nova Zelândia
Novo Hamburgo
Novo Horizonte
Novoperário MS
Novorizontino
Novorizontino Sub-20
Nuevo Horizonte (BOL)
Nyíregyházi Spartacus (HUN)
Oeirense
Oeste
Oeste Sub-20
O'Higgins
Olaria
Olé Brasil
Olhanense (POR)
Olimpia (PAR)
Olimpia (SP)
Olimpia Balti (Moldávia)
Olímpico-SE
Olimpo (ARG)
Olympique de Marselha
Omã
Once Caldas - COL
Operário (MT)
Operário (PR)
Operário de Mafra
Operário-MS
Operário-PR Sub-20
Oratório-AP
Oriente Petrolero-BOL
Oriente-RS
Orlando City
Orlando Pirates
Osasco Audax Sub-20
Osasco Audax (SP)
Osasco FC - SP
Osasco-SP
Osvaldo Cruz
Ouro Preto
Paarc (RS)
Pachuca (MEX)
Paços de Ferreira (POR)
Paes Leme
Pais de Gales
Paksi (HUN)
Palermo (ITA)
Palestina
Palestino
Palmas (TO)
Palmeira - RN
Palmeiras
Palmeiras Sub-20
Palmeirense (MG)
Palmeirinha
Panamá
Panamá Feminino
Panambi (RS)
Pantanal-MS
Pão de Açúcar
Papua Nova Giné
Paragominas
Paraguai
Paraguai Feminino
Paraguai Sub-23
Paraíba
Paraibano
Paraná Clube
Paraná Clube Sub-20
Paranavai
Paranoá
Paris Saint-Germain
Parma
Parnahyba
Partizan Belgrado
PAS Giannina (GRE)
Passo Fundo (RS)
Patagonia
Patriotas Boyacá
Patriotas Sub-20
Patrocinense
Patronato
Paulinia
Paulista-SP
Paulistinha
Paysandu
Pécsi Mecsek (HUN)
Pedra Branca (RS)
Pedro Leopoldo (MG)
Pelotas (RS)
Penapolense Sub-20
Penapolense-SP
Peñarol (URU)
Penedense
Pernambucano - PE
Pérolas Negras - HAITI
Perth Glory
Peru
Peru Sub-23
Pesqueira
Petrolina
Petrolul Ploiesti
PFC-Cajazeiras
Philadelphia Union (EUA)
Piauí
Picos (PI)
Picos Sub-20
Pinheirense
Pinheirense Sub-20
Pinheiro-MA
Pinheiros (RS)
Planaltina
Poções
Poconé (MT)
Polônia
Pombal
Ponte Nova
Ponte Preta
Ponte Preta Sub-20
Portimonense POR
Porto - SC
Porto Alegre
Porto Rico Feminino
Porto Seguro
Porto Velho-RO
Porto Vitória (ES)
Porto Vitória Sub-20
Porto-PE
Portugal
Portuguesa
Portuguesa (VEN)
Portuguesa Santista
Portuguesa Santista Sub-20
Portuguesa Sub-20
Portuguesa-PR
Portuguesa-RJ
Portuguesa-RJ Sub-20
Potiguar
Potiguar Sub-20
Potyguar
Pouso Alegre
Primavera (SP)
Primeira Camisa (SP)
Princesa Solimões
Progresso (MG)
Progresso (RS)
Projeto Fabricio Souza
Promissão (SP)
PRS
Prudente
Prudentópolis
PSTC
PSV Eindhoven
Puerto Cabello
Pumas
Punta Ballena (URU)
Qingdao Jonoon
Quebracho
Queimadense Sub-20
Queimadense-PA
Queimados
Quilmes
Quirguistão
Quissamã
Quixadá
Raça
Racing (ARG)
Racing URU
Raja Casablanca
Rapid Viena
Rayo Vallecano
RB Bragantino
RB Bragantino Sub-20
RB Leipzig
Real Brasilia
Real Capão da Canoa
Real Deodorense (AL)
Real Desportivo-RO
Real DF
Real Esppor Club
Real Garcilaso
Real Madrid
Real Maré
Real Noroeste
Real Potosi
Real Sociedad
Real Sports - AL
Real Tomayapo
Red Bull (AUT)
Red Bull (SP)
Redenção
Remo
Remo Sub-20
Rennes (FRA)
Rentistas
República Dominicana
República Dominicana Feminino
Repúplica Tcheca
Resende-RJ
Retrô
Retrô Sub-20
Ricanato - TO
Rio Ave (POR)
Rio Branco - AC
Rio Branco (ES)
Rio Branco-AC Sub-20
Rio Branco-PR
Rio Branco-SP
Rio Claro-SP
Rio Claro-SP Sub-20
Rio das Ostras
Rio Grande (RS)
Rio Negro RR
Rio Pardo (RS)
Rio Preto (SP)
Rio Verde (GO)
Riograndense (RS)
Riograndense de Montenegro (RS)
Riopardense
Riveira
River (PI)
River Plate
River Plate (SE)
River Plate (URU)
Roma (ITA)
Roma (PR)
Romênia
Rondônia
Rondoniense
Rondoniense Sub-20
Rondonópolis (MT)
Roraima
Rosario Central
Ruanda
Rubin Kazan
Rússia
S. F. Conde
Sabiá
Salgueiro (PE)
Salinas da Margarida
Salvador
Salzburg
Samambaia
Sampaio Corrêa - RJ
Sampaio Corrêa (MA)
Sampaio Corrêa Sub-20
Sampaio-RR
Sampdoria (ITA)
San Jose (BOL)
San Lorenzo (ARG)
San Luis - MEX
San Martín (ARG)
Sanfrecce Hiroshima
Santa Clara (POR)
Santa Cruz - RJ
Santa Cruz (AL)
Santa Cruz (BOL)
Santa Cruz (MG)
Santa Cruz (PA)
Santa Cruz (PB)
Santa Cruz (PE)
Santa Cruz (RN)
Santa Cruz (RS)
Santa Cruz-PE Sub-20
Santa Cruz-SE Sub-20
Santa Fé (COL)
Santa Helena (GO)
Santa Maria (DF)
Santa Quitéria
Santa Rita
Santacruzense - SP
Santo André
Santo André Sub-20
Santo Angelo (RS)
Santo Antônio de Jesus
Santos
Santos (AP)
Santos (PB)
Santos Laguna
Santos Sub-20
São Benedito
São Bento Sub-20
São Bento-SP
São Bernardo (SP)
São Borja (RS)
São Caetano
São Caetano Sub-20
São Carlense Sub-20
São Carlos (SP)
São Carlos Sub-20
São Cristovão
São Francisco (BA)
São Francisco (PA)
São Gabriel (RS)
São Gonçalo
São João da Barra (RJ)
São José (AP)
São José (MA)
São José (RJ)
São José (RS)
São José (SC)
São José (SP)
São José dos Campos (SP)
São José-RS Sub-20
São Judas Tadeu (SP)
São Luiz (RS)
São Luiz-MA
São Mateus - ES
São Paulo
São Paulo (RS)
São Paulo AP
São Paulo Crystal
São Paulo Sub-20
São Raimundo-PA
São Raimundo-RR
São Raimundo-RR Sub-20
São Valério-TO
São Vicente (SP)
Sapiranga
Sapucaiense
Sassuolo
Saubara
Schalke 04
Seattle Sounders
SEDUC
Sel Valenciana
Seleção Acreana
Seleção Alagoana
Seleção Amapaense
Seleção Amazonense
Seleção Baiana
Seleção Camaçari
Seleção Capixaba
Seleção Carioca
Seleção Catarinense
Seleção Cearense
Seleção Gaúcha
Seleção Goiana
Seleção Irecê
Seleção Maranhense
Seleção Mato-Grossense
Seleção Mineira
Seleção Paraense
Seleção Paraibana
Seleção Paranaense
Seleção Paulista
Seleção Pernambucana
Seleção Piauiense
Seleção Potiguar
Seleção Rondoniense
Seleção Roraimense
Seleção Sergipana
Seleção Sul Mato-Grossense
Seleção Tocantinense
Sendas (RJ)
Senegal
Seongnam
Seongnam Ilhwa
Sergipe (SE)
Seropédia
Serra Branca
Serra Branca Sub-20
Serra Macaense (RJ)
Serra Talhada (PE)
Serra-ES
Serranense
Serrano - BA
Serrano-PR
Sertãozinho-SP
Sérvia
SESC RS
Sete de Setembro (AL)
Sete de Setembro-MS
Sevilha FC
Sfera Sub-20
Shabab Al Ahli Dubai
Shakhtar Donetsk
Shallon-RO
Shandong Luneng
Sharjah Sub-20
Sheffield United
Sheriff Tiraspol
Sheriff Tiraspol (Moldávia)
Siderúrgica
Simões Filho
Singapura
Sinop
Siofok (HUN)
Siria
Síria
SKA Brasil Sub-20
Slovan Bratislava
Sobradinho (DF)
Social
Sociedade Unida (RN)
Socorrense
Socorro-SE
Sol de América
Soledade
Sousa-PB
Sparta Praha
Sparta Sub-20
Spartak Nalchik (RUS)
Sport
Sport Atalaia
Sport Boys
Sport Campina
Sport Huancayo (PER)
Sport Sub-20
Sporting (POR)
Sporting Braga
Sporting Cristal
Sporting KC
Sportivo Limpeno
Sportivo Luqueño
Sportivo Trinidense
Steaua Bucuresti
Suécia
Suiça
Sumaré-SP
Surubinense - PE
Suwon Samsung Bluewings
Syrian Dream
Taboão da Serra (SP)
Tacuary (PAR)
Tailândia
Tajiquistão
Talleres
Tampa Bay
Tanabi
Tanabi Sub-20
Tanambi (SP)
Tanzânia
Tapajós
Taquari - RS
Taquaritinga
Tarma
Tarumã (AM)
Taubaté (SP)
Taubaté Sub-20
Teixeira de Freitas
Terek Grozny (RUS)
Teresópolis (RJ)
The Strongest (BOL)
Tianjin Quanjian
Tigre (ARG)
Tigres (MEX)
Tigres (RJ)
Tijuana
Timon Sub-20
Timon-PI
Tiradentes
Tiradentes Sub-20
Tocantinópolis - TO
Tohoku
Tokushima Vortis
Toledo-PR
Tolima (COL)
Toluca
Tombense - MG
Torino RS
Tottenham
Trabzonspor (TUR)
Trem-AP
Três Passos
Treze (PB)
Tricordiano - MG
Trieste
Trindade - GO
Trindade e Tobago
Trindade Sub-20
Trujillano
Tubarão
Tuna Luso
Tunísia
Tuntum
Tupã (SP)
Tupã Sub-20
Tupi-MG
Tupi-RS
Tupynambas
Turquia
TuS Ennepetal
U. Leiria
Uberaba - MG
Uberlândia (MG)
Ucrânia
UDA-AL
Udinese (ITA)
Ujpest (HUN)
Ulsan Horang
Unaí (DF)
União ABC (MS)
União ABC Sub-20
União Barbarense
União da Gávia - PE
União FC - SP
União Frederiquense (RS)
União Harmonia
União Leiria
União Mogi
União Mogi Sub-20
União Rondonópolis
União São João-SP
União Suzano (SP)
União Suzano Sub-20
União-MG
União-MT
União-PR
Union Berlin
Unión Comércio (PER)
Unión Española (CHI)
Unión La Calera
Unión Santa Fé (ARG)
Univ. San Martín
Universidad Católica - ECU
Universidad Católica (CHI)
Universidad César Vallejo
Universidad de Chile
Universidad de Concepcion
Universidade-RS
Universitario (PER)
Universitario de Vinto
Universitario Sucre (BOL)
Urawa Red Diamonds
URT
Uruguai
Uruguai Sub-23
Usbequistão
UTC Cajamarca
Uzbequistão
Valencia - ESP
Vasco da Gama
Vasco da Gama Sub-20
Vélez Sarsfield (ARG)
Velo Clube - SP
Velo Clube Sub-20
Venezuela
Venezuela Sub-23
Ventforet Kofu (JAP)
Vera Cruz (PE)
Veranópolis
Verê-PR
Videoton Fehérvár (HUN)
Vietnã
Vila Nova (GO)
Vila Nova de Caratinga (MG)
Vila Nova Sub-20
Vila Nova-ES
Vilhena
Vilhenense-RO
Villa Nova (MG)
Villarreal - ESP
Vinhedo
Visão Celeste
Vitesse
Vitória
Vitória da Conquista-BA
Vitória de Guimarães
Vitória de Santo Antão (PE)
Vitória de Setúbal (POR)
Vitória Sub-20
Vitória-ES
Vitória-PE
VOCEM Sub-20
Vocem-SP
Voivodina
Volta Redonda
Votorantim
Votoraty
Votuporanguense
WAC Casablanca
Wanderers
Watford FC
West Ham
Wisla Krakow (POL)
Wolfsburg
Wolverhampton
Xelaju Mario Camposeco
XV de Jaú - SP
XV de Jaú Sub-20
XV Novembro
XV Piracicaba
XV Piracicaba Sub-20
Young Boys
Ypiranga
Ypiranga (ES)
Ypiranga (PE)
Ypiranga-BA
Zakarpattya
Zalaegerszegi (HUN)
Zalgiris Vilnius
Zambia
Zamora (VEN)
Željeznicar (Bosnia-Herzegovina)
Zimbru Chisinau (Moldávia)
Zorya
Zulia
Zürich